Meine Titel und Erfolge
Urkunden / Titel
Ausstellung | Datum | Zuchtrichter | Klasse | Ergeb. |
Spezi Neuss | 28.05.11 |
Eberhardt (D) |
Jüngsten | v v 1 |
CACIB Saarbrücken |
12.06.11 |
E. Deutscher (A) |
Jüngsten | vsp 1 |
|
||||
CAC Saarbrücken |
13.06.11 | L-H. Wilberg (Nor) | Jüngsten | v v 1 |
CACIB Ludwigshafen |
06.08.11 | L. Ubrova (CR) | Jüngsten | v v 1 |
Spezi Recken | 17.09.11 |
T .v. Adrichem Boogaert-Kwint (NL) |
Jugend | SG3 |
CACIB Dortmund Bundes- sieger- ausstellung |
14.10.11 | S. Sinko (SLO) | Jugend |
V1 1.Anw. Dt.JCh. VDH JCAC |
Titel: Bundesjugendsieger | ||||
CAC Dortmund |
15.10.11 | H.E. Grüttner (D) | Jugend |
V1 2.Anw. Dt.JCh. VDH JCAC |
CAC Kassel | 10.12.11 | L. Mach (CH) | Jugend | SG2 |
CACIB Kassel |
11.12.11 | B. Müller (CH) | Jugend | SG2 |
CACIB Nürnberg |
14.01.12 | Dr. P. Beyersdorf | Jugend | SG1 |
CACIB München |
03.03.12 | B. Müller (CH) | Jugend | SG1 |
CACIB Offenburg |
10.03.12 | G. Christensen (DK) | Jugend |
V1 3.Anw. Dt.JCh. VDH JCAC |
Titel: Jugend-Ortenausieger | ||||
Titel: Dt. Jugendchampion VDH | ||||
CACIB Luxemburg |
01.04.12 | H. Maissen-Jarisch (AT) | Jugend | SG1 |
CACIB Antwerpen |
15.04.12 | R. Lochs-Romans (NL) |
Zwischen -klasse |
V1 |
Spezi Bramsche |
05.05.12 | G. Kastl (D) | Jugend | SG1 |
CAC Dortmund |
11.05.12 |
E. Deutscher (A) |
Zwischen -klasse |
V2 Res. CAC Res. Anw. Dt.Ch. VDH |
|
||||
CACIB Dortmund Europa- sieger- ausstellung |
12.05.12 |
P. Machetanz (D) |
Jugend |
V1 4.Anw. Dt.JCh. VDH JCAC |
Titel: Europajugendsieger | ||||
Titel: Dt. Jugendchampion DCK | ||||
WDS Salzburg |
18.05.12 | L. Olescan (SLO) | Jugend | SG4 |
World Club Show Anif |
19.05.12 | K. Reisinger (A) | Jugend | V1 |
Titel: Jugendbester, World Club Winner | ||||
CACIB Saarbrücken |
27.05.12 | H. Kliebenstein (D) |
Zwischen -klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB Anw. Dt.Ch. VDH |
|
||||
CAC Saarbrücken |
28.05.12 | L. Mach (CH) |
Zwischen -klasse |
SG1 |
|
||||
CACIB Tilburg Holland |
09.06.12 | A. de Wilde (B) |
Zwischen -klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB |
Erster Punkt für den niederländischen Champion | ||||
Championnat de France in Metz |
06.07.12 | L. Pichard (CH) |
Zwischen -klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB |
|
||||
CACIB Augsburg |
21.07.12 | J. Pohling (D) |
Zwischen -klasse |
SG2 |
CACIB Leipzig |
18.08.12 |
Dr. P. Beyersdorf (D) |
Zwischen -klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB Anw. Dt.Ch. VDH |
CAC Leipzig |
19.08.12 | H. Kliebenstein (D) |
Zwischen -klasse |
SG1 |
CACIB Gießen |
01.09.12 | S. Sinko (SI) |
Zwichen -klasse |
V1 CAC CACIB Anw. Dt.Ch. VDH |
CAC Krefeld |
08.09.12 | L. De Ridder-Onghena (B) |
Zwischen -klasse |
G |
Spezi Alsbach- Hähnlein |
15.09.12 | P. Jentgen (L) |
Zwischen -klasse |
SG3 |
ZZLP Alsbach-Hähnlein |
16.09.12 |
P. Jentgen Dr. P. Beyersdorf |
Bestanden ohne Auflagen |
|
Bundes- sieger- ausstellung in Tulln, Östereich |
29.09.12 |
S. Jarmer (AT) |
Zwischen -klasse |
SG1 |
|
||||
CACIB Hannover |
27.10.12 | J. Pohling (D) |
Zwischen -klasse |
SG1 |
CACIB Metz |
04.11.12 | S. Desserne (FR) |
Zwischen -klasse |
V1 CACS CACIB |
CACIB Karlsruhe |
10.11.12 | P. Rehanek (Cz) |
Zwischen -klasse |
V1 |
CAC Karlsruhe |
11.11.12 | L. Mach (CH) |
Zwischen -klasse |
SG1 |
CACIB Winner Show Amsterdam |
25.11.12 | A. Stuifbergen-Hoetjes (NL) |
Offene Klasse |
V1 Winner 2012 |
2. und 3. Punkt für den niederländischen
Champion Bester Rüde - Amsterdam Winner 2012 |
||||
CAC Kassel |
08.12.12 | G. Kastl (D) |
Offene Klasse |
V1 CAC Anw. Dt.Ch. VDH |
Bester Rüde |
||||
CACIB Kassel |
09.12.12 |
H.E. Grüttner (D) |
Offene Klasse |
V1 CAC CACIB Anw. Dt.Ch. VDH BOB |
1. BOB (Best of Bread = Bester der Rasse) |
||||
CACIB Troyes/ Frankreich |
03.02.12 | Jacques Goubie | Offene Klasse | V1
CACS CACIB Anw. Fr.CH. BOB |
2. BOB (Best of Bread = Bester der Rasse) | ||||
CACIB Hoogstraten/ Belgien |
16.02.13 | Norman Deschuymere (B) |
Offene Klasse |
V1 CAC CACIB Anw. Belg. Ch. |
Bester Rüde | ||||
CACIB Offenburg |
09.03.13 | P. Rehanek (CZ) |
Offene Klasse |
V1 CAC CACIB Anw. Dt.Ch. VDH |
Bester Rüde | ||||
CACIB Luxemburg |
31.03.13 | R. Kanas (SL) |
Offene Klasse |
V1 |
Spezi Bergheim |
04.05.13 | Dr. P. Beyersdorf (D) |
Offene Klasse |
V3 |
Europasieger- Ausstellung Dortmund |
11.05.13 | M. Zidar (SLO) |
Offene Klasse |
V2 Anw. Dt.Ch. VDH |
CACIB Dortmund |
12.05.13 | W. Schicker (D) |
Offene Klasse |
V2 Res. Anw. Dt.Ch. VDH |
CACIB Budapest |
15.05.13 | G. Mentasti (IT) |
Offene Klasse |
V1 CAC Res. CACIB |
WDS Budapest |
19.05.13 | H. van den Berg (NL) |
Offene Klasse |
SG2 |
Championnat de France Marseille |
01.06.13 | S. Desserne (FR) |
Offene Klasse |
V1
CACS CACIB |
CAC Erfurt | 15.06.13 | H.E. Grüttner (DE) |
Offene Klasse |
V1 Anw. Dt.Ch. VDH Res. CAC |
Letze Anwartschaft für den DeutschenChampion VDH | ||||
CACIB Erfurt | 16.06.13 | M. Kozber (PL) |
Offene Klasse |
V1 CAC CACIB Anw. Dt.Ch. VDH |
Bester Rüde u. letzte Anwartschaft für den Int. Schönheits-Champion FCI und Landessieger Thüringen | ||||
CACIB Genk (Belgien) |
30.06.13 | R. Feyaerts (BE) |
Offene Klasse |
V2 |
CACIB Liege (Belgien) |
21.07.13 | J. Opara (PL) |
Offene Klasse |
V1 |
VDH | 17.07.13 | Titel "Deutscher Champion VDH" erhalten | ||
CACIB Leuven (Belgien) |
04.08.13 | R. Vanhoenacker (BE) |
Champion Klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB |
CACIB Mechelen | 17.08.13 | R. Reyniers (BE) |
Champion Klasse |
V1
Res. CAC Res. CACIB |
CACIB Leipzig | 24.08.13 | B. Müller (CH) |
Offene Klasse |
V1
Res. CAC Res. CACIB Anw. Dt.Ch. VDH |
Leipzig German Winner Show |
25.08.13 | A. Korózs (H) |
Offene Klasse |
SG1 |
CACIB Genf | 29.08.13 | J. H. de Mello (PT) |
Offene Klasse |
V1 CAC Res. CACIB |
Euro-Dog- Show Genf |
01.09.13 | D. Kuzelj (BG) |
Offene Klasse |
V1 CAC Res. CACIB |
Vize Europasieger, Schweizer Schönheitschampion SKG | ||||
CACIB Luxemburg |
07.09.13 | M. Ceccarelli (IT) |
Campion Klasse |
V1 CACL CACIB BOS |
Luxemburger Schönheitschampion |
||||
CAC/Spezi Urexweiler |
14.09.13 | A. Straajier (NL) |
Champion Klasse |
V2 Res. Anw. Dt.Ch. VDH |
CAC Krefeld | 15.09.13 | B. Baic (SLO) |
Champion klasse |
V1 Anw. Dt.Ch. VDH CAC CACIB BOS |
Deutscher Champion DCK (Club-Champion) |
||||
CACIB Brüssel Winner-Show |
21.09.13 | J. Palosaari (FIN) |
Champion Klasse |
V1 CAC res. CACIB Brüssel Winner |
Brüssel-Winner |
||||
CACIB Besanco |
22.09.13 | L. Pichard (CH) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
3. BOB, Französicher Schönheitschampion |
||||
CACIB Dortmund |
11.10.13 | G. Kastl (D) |
Champion Klasse |
V3 |
Bundessieger Ausstellung Dortmund |
13.10.13 |
G. Menges- Mohr (D) |
Champion Klasse |
V2 Res. Anw. Dt.Ch. VDH |
Europasieger Ausstellung in Kotrijk, Belgien |
16.11.13 | P. Jentgen (L) |
Champion Klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB |
Europasieger Ausstellung in Kotrijk, Belgien |
17.11.13 | R. Lochs-Romans (NL) |
Champion Klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB |
27.11.2013 Internationaler Schönheis-Champion FCI | ||||
Nationale offene Ausstellung in Tienen |
21.12.13 | J. de Cuyper (B) |
Champion Klasse |
V1 BOB |
4. BOB |
||||
CACIB Hoogstraten |
04.01.14 | C. De Guiliani (I) |
Champion Klasse |
V2 Res. CAC Res. CACIB |
CACIB Nürnberg |
11.01.14 | W. Schicker (D) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
5. BOB | ||||
CACIB Mouscron | 26.01.14 | R. Oliveira (PT) |
Champion Klasse |
V1 |
CACIB Eindhoven |
08.02.14 | L. Delvaux-Crauwels (B) |
Champion Klasse |
V1 Res. CACIB |
CACIB Genk | 09.02.14 | R. Feyaerts (B) |
Champion Klasse |
V1 Res. CAC |
CACIB Budapest | 13.02.14 | Erdõs László (HU) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
6. BOB | ||||
CACIB Budapest | 14.02.14 | Kardos Vilmos (HU) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
7. BOB | ||||
CACIB Budapest | 15.02.14 | Czeglédi Attila (HU) |
Champion Klasse |
V1 |
CACIB Offenburg | 15.03.14 | M. Blaha (AT) |
Champion Klasse |
V1 Res. CAC Res. CACIB Anw. Dt.Ch. VDH |
GRA Erfurt | 22.03.14 | H. Kliebenstein (D) |
Champion Klasse |
V1 Anw. Dt.Ch. VDH CAC |
GRA Erfurt | 23.03.14 | A.K. Ganami (ISR) |
Champion Klasse |
V1 Anw. Dt.Ch. VDH CAC BOB |
8. BOB | ||||
CACIB Luxembourg | 30.03.14 | J. Eberhardt (D) |
Champion Klasse |
SG1 |
CACIB Salzburg |
05.04.14 | E. Deutscher (AT) |
Champion Klasse |
V1 CACA Res. CACIB |
CACIB Chemnitz | 13.04.14 | Ch. Rossier (CH) |
Champion Klasse |
V1 Anw. Dt.Ch. VDH Res. CAC Res. CACIB |
CACIB Goes | 19.04.14 | A. de Wilde (BE) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB |
Letzter Punkt für den niederländischen Champion | ||||
CACIB Goes | 20.04.14 | J. Borregaard-Madsen (DK) |
Champion Klasse |
V1 Res. CAC CACIB |
29.04.2014 Niederländischer Champion | ||||
CACIB Budweis | 26.04.14 | F. Korda (CZ) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB |
CACIB Prag | 03.05.14 | J. Bendova (CZ) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
9. BOB, 1. Crufts Qualifikation 2014 |
||||
CACIB Dortmund Europasieger | 09.05.14 | H. Klemann (D) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB |
Titel: Europasieger, 2. Crufts Qualifikation 2014 |
||||
CAC Wieze | 17.05.14 | V. Rodaro (IT) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB |
10. BOB |
||||
CAC Lommel | 07.06.14 |
R. Opris (RO) |
Champion Klasse |
V2 Res. CAC |
CACIB Saarbrücken | 08.06.14 | W. Schicker (D) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
11. BOB | ||||
CAC Saarbrücken |
09.06.14 | G. Schicker (D) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB |
12. BOB | ||||
CACIB Klagenfurt | 14.06.14 |
H. Maissen-Jarisch, (A) |
Champion Klasse |
SG1 |
CACIB Klagenfurt | 15.06.14 | B. Baic (SLO) |
Champion Klasse |
V1 CACA CACIB |
CACIB Bled | 21.06.14 | H. Kliebenstein (D) |
Champion Klasse |
V1
CAC CACIB |
CACIB Bled | 22.06.14 | B. Baic (SLO) |
Champion Klasse |
V2 Res. CAC Res. CACIB |
CACIB Oberwart | 12.06.14 |
A. Popantonova (BG) |
Champion Klasse |
V1 CACA CACIB BOB |
13. BOB | ||||
CAC Szombathely | 12.06.14 |
A. Brankovic (SRB) |
Champion Klasse |
V1 CAC |
Ungarischen Champion | ||||
CACIB Szombathely |
13.06.14 |
Dr. T. Jakkel (HU) |
Champion Klasse |
V1 CAC Res. CACIB |
CACIB Debrecen | 19.07.14 |
Tina Taulos (FIN) |
Champion Klasse |
V1 CAC Res. CACIB |
CACIB Debrecen | 20.07.14 |
Pedro Sanches Delerue (P) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
14. BOB, ungarischen Show Champion | ||||
CAC Split | 24.07.14 | Dr. T. Jakkel (HU) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB |
15. BOB | ||||
CACIB Split | 25.07.14 |
Z. Kraljic (HR) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
16. BOB | ||||
CAC Split | 26.07.14 |
I. Vygusov (RUS) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB |
17. BOB, 3. Crufts Qualifikation 2014 | ||||
CAC Split | 27.07.14 | M. Blaha (AT) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
18. BOB, Kroatischer Champion | ||||
CAC Leuven | 02.08.14 | N. Davidovic (SRB) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB |
19. BOB, Belgischer Champion | ||||
CACIB German Winner Leipzig |
23.08.14 | M. Zidar (SL) |
Champion Klasse |
V2 Res. CAC Res. CACIB Res. Anw. Dt.Ch. VDH |
CACIB Leipzig |
24.08.14 | P. Machetanz (D) |
Champion Klasse |
V2 Res. Anw. Dt.Ch. VDH |
CACIB Mlada Boleslav |
30.08.14 | K. Miloš (CZ) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
20. BOB | ||||
CAC 1 Targu Mures |
13.09.14 |
A. Belkyn (RUS) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB |
21. BOB | ||||
CAC 2 Targu Mures |
13.09.14 |
A. Lundava |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB BIG 3 |
22. BOB, BIG 3 | ||||
CACIB 1 Targu Mures |
13.09.14 |
A. Yu-Feng Zee |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
23. BOB, 4. Crufts Qualifikation 2014 | ||||
CAC 3 Targu Mures |
14.09.14 |
A.Korozs (HU) |
Champion Klasse |
V1 CAC |
CAC 4 Targu Mures |
14.09.14 |
L.B.C. Liljeqvist |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB |
24. BOB | ||||
CACIB 2 Targu Mures |
14.09.14 |
D. Radu (RO) |
Champion Klasse |
V1 CAC Res. CACIB |
16. Spezi Medebach |
20.09.14 | Th. Schmied (CH) |
Champion Klasse |
V3 |
Jubiläums- Club Show Medebach |
21.09.14 |
M.J. Melchior-Schlechter (LUX) |
Champion Klasse |
V |
Bundessieger Ausstellung ÖKV Tulln |
27.09.14 | Th. Leenen (B) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOS |
Bundessieger ÖKV, BOS, 5. Crufts Qualifikation 2014 | ||||
ÖKV betreute Rassen Tulln |
28.09.14 |
R. Reyniers (B) |
Champion Klasse |
V1 CAC |
Club Show Schweiz in Wangen a. A. |
05.10.14 |
A. Komorowski (D) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOB BIS 3 |
25. BOB, Clubsieger Schweiz, BIS 3 | ||||
CAC Brno | 25.10.14 | L. Voláriková (SK) |
Champion Klasse |
V1 CAC BOS |
CACIB EDS Brno |
26.10.14 | G. Ridarčíková (SK) |
Champion Klasse |
V1 CAC |
Tschechischer Champion & Tschechischer Grand Champion | ||||
CACIB Budapest |
13.02.15 | K. Vilmos (HU) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
26. BOB | ||||
CACIB Budapest |
14.02.15 | S. Calin (RO) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
27. BOB | ||||
CACIB Budapest |
15.02.15 | D. Witkowska (PL) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
28. BOB | ||||
CACIB Goes | 04.04.15 | A. McKieman (IE) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
29. BOB | ||||
CACIB Goes | 05.04.15 | S.B. Helgesen (NO) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOS |
CACIB Maribor | 18.04.15 | T. Urek (SI) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
30. BOB | ||||
CACIB Pohorje | 19.04.15 | M. Korošec (SI) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
31. BOB | ||||
CACIB Lodz | 02.05.15 | Z. Konderla (PL) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
32. BOB | ||||
CACIB Wieselburg | 09.05.15 | L. Catalan, (P) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
33. BOB, Österreichischer Champion | ||||
CACIB Saarbrücken | 24.05.15 | M.-J. Melchior-Schlechter, (LUX) |
Champion Klasse |
V2 Res. Anw. Dt.Ch. VDH |
CAC Saarbrücken |
25.05.15 | G. Schicker (D) |
Champion Klasse |
V2 Res. Anw. Dt.Ch. VDH Res. CAC |
CACIB Dijon | 05.06.15 | P. Citerne (F) |
Champion Klasse |
V1 CACIB BOB |
34. BOB | ||||
Club Show Mailand |
10.06.15 | A. Cuccillato (IT) |
Champion Klasse |
V1 BOB |
35. BOB | ||||
World Dog Show Mailand | 11.06.15 | L. Nerilli (IT) |
Champion Klasse |
V2 Res. CACIB |
Vize Weltsieger | ||||
Vester Hæsinge 1 | 25.07.15 | Zvi Kupferberg (ISR) |
Champion Klasse |
V2 CAC |
Dänischer Ausstellungs- und Schönheitschampion | ||||
Vester Hæsinge 2 | 25.07.15 | Aidietiene, Julija, (LT) |
Champion Klasse |
V2 |
Veszprém - Herend | 02.08.15 | Kardos Vilmos (HU) |
Champion Klasse |
V1, CAC Res. CACIB |
Innsbruck | 15.08.15 | MOLIC NIKOLA (HR) |
Champion Klasse |
V1 CAC Res. CACIB |
Innsbruck | 16.08.15 | Mariia Gvozdieva, (UA) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
36. BOB | ||||
CACIB Leipzig | 22.08.15 | H. Klemann (D) |
Offene Klasse |
SG1 |
German Winner Leipzig | 23.08.15 | G. Schicker (D) |
Champion Klasse |
V1 CAC CACIB BOS |
German Winner 2015 | ||||
rep_Zuchtzulassungspruefungsschein-DEXTE[...]
PDF-Dokument [60.9 KB]